См. также Поиск по всем ресурсам ННАУ.

Игрушки "Антистресс": шарики, неокуб и, конечно, "пузырчатая упаковка"

Постовой дня (лучшие вечные ссылки здесь):
Для тех, у кого заболевания сердечно-сосудистой системы, предлагает лечение подмосковный санаторий "Переделкино", специализирующийся в кардиологии. Перед принятием предложения обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Сегодня публикация об игрушках для снятия стресса. Приведу всего три, а свои примеры можете указать в комментариях. Начну с "пузырчатой упаковки". Это не совсем игрушка, но на её основе создали флеш-игру, так что устраивайтесь поудобнее и перед прочтением остального материала обязательно снимите стресс, лопнув все пузырьки кликая на них мышкой :)

Пузырчатая упаковка

Антистресс-флеш-игра "Лопание пузырьков"


Немного истории о пузырчатой упаковке: Эта упаковка для хрупких предметов была изобретена в 1957 году инженерами Марком Чаванном и Альфредом Филдингом, правда материал задумывался в качестве новых легкочистящихся обоев. И хотя он стал использоваться для упаковки хрупких предметов, наибольшую популярность "пузырчатая упаковка" всё-таки получила как средство для снятия стресса. Реализация, без вреда для окружающих, деструктивных импульсов оказывает на человека успокаивающее действие. Главное, чтобы лопание пузырьков не превратилось из средства снятия стресса в болезненную манию.

Шарики
Ещё один пример игрушки "Антистресс" - два металлических шарика диаметром 5-6 см. Необходимо взять их в руку и катать их по кругу сначала в одну сторону, затем в другую. Кроме того во многих источниках указано, что подобное упражнение применяется для развития пластики рук у фокусников и людей, занимающихся боевыми искусствами.

Неокуб (NeoCube)
И последний пример игрушки "Антистресс" - Неокуб - некоторое количество неодимовых магнитов изготовленных в виде шариков. Автор - экономист Крис Реда, окончивший университет Питтсбурга. Неокуб - это развитие мелкой моторики, концентрации, воображения, пространственного мышления и т.д. Естественно, чем больше у Вас неодимовых магнитных шариков, тем более масштабные можно придумать и сотворить фигуры. Говорят, что процесс творения так затягивает, что можно просидеть несколько часов создавая различные фигуры. Ну, а если своей фантазии уже не хватает, можно найти массу примеров различных фигур из неокуба. Примеры:

1. Мини-фигуры из неокуба:
Фигуры из неокуба. Фигуры из неодимовых магнитных шариков.

2. Большая объёмная фигура из неодимовых магнитных шариков:

На сегодня всё. Поменьше стрессов, побольше позитивных эмоций. Свои антистресс-игрушки описывайте в комментариях.


Ссылки

Счетчики

Яндекс.Метрика