См. также Поиск по всем ресурсам ННАУ.

Центр ЗНО. Подготовка к ЗНО 2013

Сегодня информация, в основном, для абитуриентов 2013 года Николаева и Николаевской области. Следующий пост будет полезен для абитуриентов 2013 года Украины в целом. Очередной конец света, назначенный на 21.12.2012 прошёл мимо планеты Земля, поэтому всем, кто собирается в 2013 году поступать в ВУЗ (в частности ученикам 11-х классов) нужно уже сейчас готовиться к этому важному и ответственному моменту в своей жизни.

Вначале несколько слов об аббревиатуре ЗНО. Это украинская аббревиатура, которая расшифровывается как Зовнішнє незалежне оцінювання. На русском языке - ВНО - внешнее независимое оценивание. Сегодня в тексте будет только украинская аббревиатура, учитывая тот факт, что она используется пользователями Интернет чаще.

Итак:
1. Центр регистрации на ЗНО 2013.
2. Подготовка к ЗНО 2013.

Центр регистрации на ЗНО 2013



Чтобы поступить в ВУЗ в 2013 году, как и в 2012, необходимо будет пройти независимое оценивание качества полученных Вами знаний в школе. Чтобы проходить тесты ЗНО, нужно предварительно зарегистрироваться. То есть подготовка к ЗНО 2013 года будет напрасной, если вовремя не зарегистрироваться. А желание поступить в ВУЗ может не осуществиться, если плохо подготовиться к тестам независимого оценивания.

Регистрация участников ЗНО 2013 будет проходить с 4 января по 5 марта 2013 года.

Возможна как самостоятельная регистрация участников ЗНО 2013 с помощью специальной программы создания заявления-регистрационной карточки, так и регистрация в специализированном центре. Следует отметить, что каждый год есть школьники, которые регистрируются самостоятельно и впоследствии по различным причинам не могут поступить ни в один ВУЗ. Одна из таких причин может быть неправильный выбор предметов для ЗНО, в результате которого набор выбранных предметов не подходит для поступления. Поэтому регистрируясь самостоятельно будьте предельно внимательны, а перед самой регистрацией прочтите эту и следующую статьи полностью.

Если Вы выберете вариант регистрации в специализированном центре, то Вам необходимо будет лишь подготовить все необходимые документы и выбрать центр. Выбирать центр регистрации участников ЗНО следует по двум критериям:
1) удалённость от дома;
2) наличие центра в выбранном Вами ВУЗе.

В том случае, если Вы до сих пор не определились в какой ВУЗ поступать или если выбранный Вами ВУЗ находится далеко от места проживания, следует выбрать ближайший центр регистрации участников ЗНО. Если же выбранный Вами ВУЗ находится в городе (области), в котором Вы живёте и на его базе с 4 января будет открыт центр регистрации участников ЗНО - без колебаний, собрав необходимые документы и предварительно позвонив для уточнения деталей, регистрируйтесь именно в этом центре. Ведь кто как не работники центра ЗНО на базе ВУЗа могут дать лучшие советы и разъяснения в таких, например, вопросах как "Какой был проходной балл в прошлом году?", "Какие лучше выбрать предметы на ЗНО?", "Что делать, если бал зно ...?" и т.д.

Абитуриенты 2013 года, которые живут недалеко от Николаевского национального аграрного университета, а также, которые планируют поступать в 2013 году в Николаевский национальный аграрный университет, могут пройти регистрацию для ЗНО в центре регистрации участников ЗНО на базе ННАУ:

Центр регистрации участников ЗНО на базе ННАУ

Подготовка к ЗНО 2013

Подготовка к ЗНО - очень важный и ответственный этап поступления в ВУЗ. Более подробно о подготовке к ЗНО будет написано в следующей статье - подписывайтесь и не пропустите важной информации. Сегодня предлагаю просмотреть фильм-памятку Украинского центра оценивания качества образования для участников внешнего независимого оценивания. Хотя фильм 2008 года, многие моменты будут актуальны и в 2013 году. В частности "Правила проведения ЗНО являются обязательными для всех его участников", "Чёткое соблюдение Правил является залогом успешного выполнения тестовых заданий". То есть во время подготовки к ЗНО 2013 необходимо также часть времени выделить на ознакомление и с Правилами проведения ЗНО. Так, например, некоторые абитуриенты в предыдущие годы были лишены возможности сдавать тесты ЗНО лишь потому, что не взяли с собой паспорт.



Ссылки:
4-месячные подготовительные курсы к ЗНО на базе ННАУ.

Счетчики

Яндекс.Метрика