См. также Поиск по всем ресурсам ННАУ.

Моменты истории. Дайджест университета NN98-100

Постовой дня (лучшие вечные ссылки здесь):
Пришла зима, а шапки нет? Заказываем не выходя из дома тут шапки или в другом ближайшем интернет-магазине.

В этой публикации обзор 3-х дайджестов, выпущенных МНАУTV "на стыке двух эпох" новейшей истории университета. Историю "пишет" (создаёт, творит) каждый человек, и в этом контексте немного про политику, но без агитации, на аполитичном блоге: каждый сознательный гражданин своего государства, достигший определённого возраста может влиять на ход политической (а вместе с этим экономической, культурной и т.д.) истории своей страны – необходимо просто сделать свой выбор и указать его на специальном бланке придя на избирательный участок.



Дайджест N98



Анонсы дайджеста N98:
1. Университет получил 3 золотые медали на ХХІV Международной агропромышленной выставке "Агро-2012".

Цитаты (перевод):
1. Николай Хоменко, заместитель директора государственного учреждения "Научно-методический центр информационно-аналитического обеспечения деятельности вузов "Агрообразование":
Николаевский государственный аграрный университет является у нас ведущим учебным учреждением Украины. Не только Юга Украины, а Украины в целом, и не только аграрного образования, а образования в целом. И хочу сказать, что такая работа коллектива радует и удивляет. И то что каждый год вы вводите новые объекты, и каждый год у вас появляются новые "изюминки" в вашей деятельности - это свидетельствует о большом творческом воодушевлении коллектива в целом и вашего ректората. И мы уверены, что так будет постоянно.

Юлия Лукьяненко, ведущая телестудии МДАУ-TV:
Открыл международную выставку Президент Украины Виктор Янукович, отметив в приветственном слове, что Украина закрепила звание ведущего зернового государства в мире. Сельское хозяйство в нашей стране - залог стабильности и уверенности в будущем.

Николай Присяжнюк, Министр аграрной политики и продовольствия Украины:
Перед Украиной стоит задача в условиях глобальных изменений и вызовов выйти на новую социально-ориентированную идеологию роста на основе более высокого уровня аграрного производства. Мы понимаем, что мы будет равняться и использовать передовой опыт других стран, но наша задача достигать лучших результатов как раз в своей стране. Лучше тех, которые были вчера, лучше тех, которые есть сегодня.

Татьяна Ищенко, заместитель генерального директора НИИ "Украгропромпродуктивность":
Мне кажется, что Николаевский государственный аграрный университет лидирует в этом направлении по инновациям. Это говорит о тех ваших инновационных проектах, про подход до учебного процесса, в котором задействовано всё новое инновационное, что есть в образовательном пространстве.

Дайджест N99



Анонсы дайджеста N99:
1. Президент Украины Виктор Янукович поздравил коллектив Николаевского аграрного университета с присвоением статуса "национального".
2. Университет представил книгу "История развития аграрного образования на Николаевщины" к 75-летию области.

Цитаты (перевод):
1. Юлия Лукьяненко, ведущая телестудии МДАУ-TV:
На этой неделе жители нашей области праздную 75-ю годовщину с её основания. Поздравить николаевцев с этим значительным событием приехал лично Президент Украины Виктор Янукович. Во время пребывания в области он посетил и Николаевский государственный аграрный университет. В обращении к коллективу университета Виктор Фёдорович отметил, что все инновационные программы, над которыми работает наш вуз имеют благотворное влияние на развитие аграрного сектора Украины, но наиболее ценным достоянием университета является профессорско-преподавательский состав.

Ссылка:
Более подробно про визит Президента Украины Виктора Януковича в НГАУ на этом блоге.

2. Анна Каськова, заместитель начальника управления образования и науки Николаевской облгосадминистрации:
Такая научная подача, историческая правдивость, отображение того, как было, поэтому группе авторов большая благодарность, уважение, низкий поклон. Благодарность Вам, Вячеслав Сергеевич, т.к. без Вашей поддержки ничего бы этого не было.

Юлия Лукьяненко, ведущая телестудии МДАУ-TV:
Приглашённые ценители истории, известные николаевские краеведы, археологи, книгоиздатели высоко оценили содержательное наполнение, научный подход и иллюстративный материал книги.

Владимир Щукин, историк-краевед:
Книга очень богато иллюстрирована, я бы сказал, роскошно издана и это даёт образец того как нужно издавать краеведческую литературу. И мне кажется, что в ней очень здорово объединили научное содержание и популярность изложения. Она будет интересна абсолютно всем и раскрывает новую страницу в истории нашего края.

Дайджест N100



Анонсы дайджеста N100:
1. Университет стал одним из победителей регионального этапа Всеукраинского конкурса "100 лучших товаров Украины".
2. Студенческий актив университета показал свои умения создавать социальные проекты на тренинге Молодёжной межпарламентской ассамблеи.
3. Коллектив университета поздравил пациентов Областной детской больницы с открытием больничного дворика.

Цитаты (перевод):
1. Николай Круглов, глава Николаевской облгосадминистрации:
... это престижно и для преподавателей, и для самого вуза, для студентов, и, самое главное, что это уберегает на всю жизнь, потому что национальный университет трогать никто не может: ни отбирать, ни присоединять. У нас уже в области 3 национальных университета... Ни одного города нет, где было бы 3 судостроительных завода и 3 национальных университета.

Лилия Дзюба, студентка учётно-финансового факультета ННАУ:
Я горжусь тем, что я студентка Николаевского аграрного университета и в том числе тем, что наш университет получил звание "национальный"...

2. Юрий Москаленко, руководитель программы "Молодёжная межпарламентская ассамблея":
Тренинг даёт возможность молодёжи попробовать себя в разработке молодёжных проектов в социальной сфере. Мне нравиться, что ребята очень активные, интересные и дают новое видение того как реализовывать вообще молодёжную политику.

Виктор Сикаленко, студенческий декан агрономического факультета ННАУ:
Т.к. тут обучают социальному проектированию, то для нашей молодёжи актуальным было бы написать проекты и подать и подать в соответствующие молодёжные международные фонды, чтобы наш университет тоже принял в этом участие.

3. Вита Твардовская, автор проекта "Обустроенный больничный дворик - мечта детей Николаевской области", студентка ННАУ:
Идея обустройства больничного дворика зародилась у меня ещё в детстве, когда я проходила курс лечения... Тут, как известно, проходят лечение большинство детей сельской местности и они значительную часть времени проводят здесь, во дворике... Поэтому я решила написать такой проект, чтобы было хорошо детям.


Ссылки

Счетчики

Яндекс.Метрика