См. также Поиск по всем ресурсам ННАУ.

Направление подготовки 6.030509 "Учёт и аудит"

Продолжая тему финансовых специальностей (в предыдущей публикации была презентация профессии финансист), сегодня информация для абитуриентов, которые будут поступать на направление подготовки 6.030509 "Учёт и аудит".

Направление подготовки 6.030509 "Учёт и аудит"

Подать документы на направление подготовки 6.030509 "Учёт и аудит" отрасли знаний 0305 "Экономика и предпринимательство" могут абитуриенты, у которых бали ЗНО (зовнішнього незалежного оцінювання) в сертификате соответсвуют приведенным ниже:
1. Украинский язык и литература - бал ЗНО не меньше 124.
2. Математика (профильный предмет) бал ЗНО не меньше 140.
3. География или история Украины (на выбор один из предметов) - бал ЗНО не меньше 124.

Абитуриенты, которые ещё не определились в выборе профессии, но рассматривают для поступления только финансовые специальности могут при наличии сертификата с указанными выше баллами подать документы как на направление подготовки 6.030509 "Учёт и аудит", так и на направление подготовки 6.030508 "Финансы и кредит". Эти направления подготовки относятся к одной отрасли знаний, а для поступления необходимы соответствующие баллы по схожим предметам сертификата (см. предыдущую публикацию).

Говоря о направлении подготовки 6.030509 "Учёт и аудит", следует отметить, что в Николаевском государственном аграрном университете наибольший лицензированный объём приёма (200) и наибольший объём государственного заказа (10) среди всех вузов III-IV уровня аккредитации Николаевской области (по состоянию на 2011 год: см. таблицу 3 Направление подготовки 6.030509 "Учёт и аудит", публикация на укр. языке).



Учебное пособие "Бухгалтерский учёт: практикум"

Ниже представлена презентация учебного пособия "Бухгалтерский учёт: практикум". Это одна из настольных книг студентов, выбравших финансовые специальности.

Бухгалтерский учёт: практикум : учебное пособие / [Н.Н.Сиренко, М.В.Дубинина, Н.В.Потрываева и др.; под общей редакцией к.э.н., доц. М.В.Дубининой]. - Николаев : НГАУ, 2012. - 320 с.Бухгалтерский учёт: практикум : учебное пособие / [Н. Н. Сиренко, М. В. Дубинина, Н. В. Потрываева и др.; под общей редакцией к.э.н., доц. М. В. Дубининой]. – Николаев : НГАУ, 2012. – 320 с.

Аннотация
Учебное пособие содержит теоретический материал, представленный в структурно-логических схемах, раскрывающих основополагающие принципы и сущность бухгалтерского учета, базовые понятия и термины, и ситуационные задачи для проведения практических занятий и тесты для контроля знаний, а также задания для выполнения контрольных работ студентами заочной формы обучения. Подготовленный в соответствии с требованиями "Образовательно-профессиональной программы подготовки бакалавра области знаний 0305 "Экономика и предпринимательство", утвержденной приказом Министерства образования и науки Украины от 02.02.2010 г.

Пособие предназначено для студентов экономических специальностей аграрных высших учебных заведений всех уровней аккредитации.

Рекомендовано Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины как учебное пособие для студентов высших учебных заведений (Письмо № 1/11-557 от 18.01.2012 г.)



Содержание учебного пособия
Предисловие.

Тема 1. Бухгалтерский учёт его сущность и основы организации.
Теоретический материал.
Практические задания.
Тестовые задания.

Тема 2. Предмет, метод и объекты бухгалтерского учёта.
Теоретический материал.
Практические задания.
Тестовые задания.

Тема 3. Бухгалтерский баланс.
Теоретический материал.
Практические задания.
Тестовые задания.

Тема 4. Система счетов бухгалтерского учёта и метод двойной записи.
Теоретический материал.
Практические задания.
Тестовые задания.

Тема 5. План счетов бухгалтерского учёта.
Теоретический материал.
Практические задания.
Тестовые задания.

Тема 6. Учёт хозяйственных процессов.
4 блока с теоретическим материалом и практическими заданиями.
Тестовые задания.

Тема 7. Первичное наблюдение, документация и инвентаризация.
2 блока с теоретическим материалом и практическими заданиями.
Тестовые задания.

Тема 8. Формы бухгалтерского учёта.
Теоретический материал.
Практические задания.
Тестовые задания.

Тема 9. Основы бухгалтерской отчётности.
Теоретический материал.
Практические задания.
Тестовые задания.

Методические советы для выполнения контрольной работы.
Теоретические вопросы.
Практическая часть.
Пример решения практического задания.

Библиографический список.

Приложения.

Ссылки

Ключевые слова страницы

учебное пособие практикум специальности бухгалтерский аудит

Счетчики

Яндекс.Метрика