См. также Поиск по всем ресурсам ННАУ.

Что делать, если бал зно ...?



Анонс:
1. Четвёртая публикация летнего цикла будет в пятницу, 15 июня 2012 года. В ней про DDoS-атаки абитуриентов.
2. Пятая публикация летнего цикла будет посвящена проходному балу и появится на блоге предположительно 17 июня 2012 года.

Третья публикация из летнего цикла с информацией для абитуриентов 2012 и об абитуриентах.
В редакцию блога приходит множество писем взволнованных абитуриентов с указанием Кто виноват и вопросом Что делать? Этим письмам и будет посвящена сегодняшняя публикация. Вопросы реальные, ответы не эталонные – можно принять к сведению, но не соглашаться с указанным мнением.

Кто виноват. Пара строк.

Мобильный телефон, ... (вполне литературное слово из четырёх букв, но в неприемлемом для этого блога значении - прим. ред.), подвёл! Он выпал из кармана и с шумом грохнулся оземь.

Солнце было в созвездии Тельца, а Луна в созвездии Девы, что неблагоприятственно сказалось на прохождении теста.

Что делать, если бал зно ...?

В любом случае "болеть" за сборную Украины на Евро-2012, а между матчами просматривать портал вступ.инфо. :)
Подробнее в виде Вопрос-ответ:

1. Какой вступной бал для профильных предметов? Аналогичные вопросы: Какой профильный балл нужно в аграрном университете г.Симферополя? Какой балл прохождения на профильные предметы?
В 2012 году была поднята планка по профильным предметам. Минимальный баллом зно по профильному предмету для любого направления подготовки - 140. Причём, как и в предыдущие года, эту цифру каждый вуз может самостоятельно изменить в сторону увеличения. Некоторые ведущие вузы Украины этим правом пользуются. Просматривайте правила приёма абитуриентов на официальном сайте выбранного вуза.

2. Что делать если профильный предмет меньше 140 баллов? Аналогичный вопрос: Если по профильному предмету зно набрал меньше 140 балов?
Если баллы зно по профильному предмету выбранной специальности меньше 140, в этом году на данную специальность с имеющимся сертификатом поступить не получится. Есть два варианта в сложившейся ситуации:
1. Если баллы зно по какому-то другому предмету в имеющемся сертификате больше 140, и этот предмет на другой специальности является профильным, подать документы на другую специальность.
2. Если баллы зно по предметам в сертификате меньше 140, но больше 124, подать документы в колледж (см. "Ссылки").

3. Если по одному предмету меньше 140 баллов?
По постановке вопроса можно предположить, что по остальным предметам оценка 140 баллов и выше. Если это так и предмет, по которому меньше 140 баллов, не является профильным, то это никак не влияет на возможность подать документы. Влияет лишь на будущее место в рейтинге абитуриентов после подачи документов.

4. Если балл меньше 124 то по профильному предмету. Аналогичный вопрос: Если не профильный предмет ниже минимума балла зно 2012?
Если баллы зно по непрофильному предмету меньше 124, для поступления в вуз бал зно по профильному предмету должен быть не ниже 170. В противном случае, можно рассмотреть варианты указанные в ответе на второй вопрос.

5. Если профильный предмет больше 170 баллов 2012?
Поздравляем! Отличные знания профильного предмета выбранного направления подготовки. Удачи в конкурсе баллов абитуриентов и успехов в учёбе.

6. Где найти рейтинг баллов зно абитуриентов 2012?
Рейтинговые списки абитуриентов 2012 для каждого направления подготовки (специальности) с суммой баллов зно, среднего балла аттестата и дополнительных баллов (например, по результатам подготовительных курсов) будут публиковаться с первого дня приёма документов на портале вступ.инфо (см. "Другие полезные ссылки") и официальных сайтах вузов.

7. Что делать, если низкие балы при вно? Аналогичные вопросы: Если зно небольшое количество баллов? Университеты низкий бал зно. Сюда же отнесём следующие вопросы: Бал зно 152.5 хорошо ли это? 152 бала зно, ето сколько? Зно 140 баллов.
На каждый такой вопрос без уточнений однозначно ответить невозможно. Необходимые дополнительные сведения: какой выбран вуз и какое выбрано направление подготовки (специальность). В общем можно посоветовать просмотреть портал вступ.инфо за прошлые годы, а также интерактивную карту, опубликованную на странице 2012/01/dynamic-charts этого блога. Карта содержит следующую информацию большинства вузов Украины (по данным 2011 года портала вступ.инфо): название вуза, средний бал зно 2011, адрес (обозначен точкой на карте), количество поданных заявлений в 2011 году, процент девушек, процент парней, количество абитуриентов на одно лицензионное место, количество абитуриентов на одно бюджетное место.

8. Какой проходной бал необходим в миколаївський державний аграрний університет? Николаевский аграрный университет проходной бал.
Об этом в пятой публикации летнего цикла (см. "Анонс" в начале этой страницы).

Off top

Сегодня первый матч украинской сборной по футболу на Евро-2012 (Украина - Швеция), "Вболівай за наших!"

Ссылки

tec.mnau.edu.ua – Технолого-экономический колледж Николаевского национального аграрного университета.

Другие полезные ссылки

vstup.info – портал вступ.инфо, информационная система "Конкурс".

Ключевые слова страницы

вопрос балл вно профильному предмету специальности вуза ответ

Счетчики

Яндекс.Метрика