См. также Поиск по всем ресурсам ННАУ.

Пузомерка форума. Заголовок форума. Поправки.

PR-CY.ru
Пузомерка официального форума НГАУ
PR-CY.ru
Для сравнения пузомерка официального сайта НГАУ
PR-CY.ru
И пузомерка этого блога

Действие

1. Добавлена "пузомерка форума".
2. Добавлен заголовок на официальный форум университета.
3. Сделаны некоторые поправки в коде на официальном сайте университета.
P.S. У официального форума НГАУ новый адрес.

Описание

Обо всем по порядку.
1. Пузомерка форума, которая представлена в начале поста, добавлена в раздел информеры для форума (см. "ссылки", п.1).

Линейка для измерения тИЦ и PR.Пузомерка интернет-ресурса - это, если в двух словах, информация о его "весе", "авторитетности" (т.е. мера "пуза" интернет-ресурса).

На сегодняшний день существуют два наиболее значимых таких показателя, которые и представлены на пузомерке форума.

Так, одним из показателей "веса" интернет-ресурса, является тИЦ (или CY) - тематический индекс цитирования Яндекса. Идея взята из научного мира, в котором величина индекса цитирования определяется количеством ссылок на данный труд (или фамилию ученного) в других источниках. Причем, ссылка в авторитетном академическом издании более значительна ссылки в брошюре малоизвестного автора. Подробнее смотрите на странице помощи тематический индекс цитирования Яндекса (см. "другие полезные ссылки", п.1)

Второй показатель, представленный на пузомерке форума - Page Rank (или PR) - алгоритм ссылочного ранжирования Google. Небольшая, но впечатляющая цитата: "PageRank объективно оценивает значимость веб-страниц, основываясь на уравнении, включающем более 500 миллионов переменных и 2 миллиарда терминов." Подробнее смотрите на странице корпоративной информации алгоритм ссылочного ранжирования Google (см. "другие полезные ссылки", п.2)

2. Заголовок на форуме представлен в виде ссылок на самые популярные в предыдущем месяце темы форума и страницы официального сайта. Был создан для увеличения информативности форума для его посетителей и, чего греха таить :), как элемент seo-продвижения. Кстати, для форума, "дату рождения", которого можно считать 26 августа 2009 года, с небольшим количеством посетителей (для вас будет больше интересных тем, высказываний и опросов) и еще меньшим количеством авторов сообщений (которым отдельное спасибо и нижайший поклон), cy=10 и pr=3 (сегодня 7 января 2010 года) считаю очень хорошим показателем проделанной работы в направлении seo-продвижения (без которого молодому интернет-ресурсу, как говорится, никуда).

3. Поправки на сайте на внешний вид никак не отразились. После недавней оптимизации большинства изображений на сайте (за пару последних месяцев подверглись оптимизации некоторые старые изображения на сайте, а также все новые, добавляемые на сайт) заметно увеличился переход на сайт в результате поиска по картинкам с таких сайтов как images.google.com.ua, images.google.ru, images.yandex.ua и т.д. В связи с этим продолжается работа в этом направлении, плюс убираются дублирующиеся картинки с заменой их путей в коде сайта.

Похожие посты блога

(26) Снег на сайте НГАУ. Скрипты
(10) Информер о количестве посетителей онлайн. Поправки
(6) Информер о количестве посетителей онлайн
(5) Информеры на форуме НГАУ
(4) Несколько поправок и небольших изменений


Ссылки

1. mdau.uaforums.net/index.php#moreinform - Информеры, виджеты и т.п. в виде картинок для форумов, установленные на действующем официальном форуме НГАУ
2. Раздел World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Украина/Области/Николаевская/Николаев/Образование каталога DMOZ, в котором представлен сайт НГАУ

Другие полезные ссылки

1. Тематический индекс цитирования Яндекса
2. Алгоритм ссылочного ранжирования Google

Ключевые слова страницы

пузомерка форума поправки google pr тиц яндекса

Счетчики

Яндекс.Метрика