См. также Поиск по всем ресурсам ННАУ.

Возможность слушать радио онлайн бесплатно

Слушать радио онлайн
Lounge music от MyRadio (после клика на картинку)

Действие

Добавлена возможность слушать радио онлайн бесплатно не покидая страницы официального сайта университета (см. "ссылки").

Описание

На каждой украиноязычной странице сайта добавлена кнопка интернет-радио MyRadio.

Интернет-радио MyRadio предоставляет не только возможность слушать радио онлайн бесплатно, но и слушать композиции определенного направления, жанра, течения, выбирая по своему вкусу или настроению. Слоган онлайн радио MyRadio: "Включи свою музыку". И включить действительно есть что. Уже сейчас интернет-радио MyRadio представлено 52-я различными музыкальными тематиками.

Жанры, направления, представленные в интернет-радио MyRadio

1. Acid Jazz (кислотный джаз, эйсид-джаз, эсид-джаз) — музыкальный жанр, в котором соединены элементы джаза и фанка 70-х и танцевальной музыки 90-х или хип-хопа.
2. Alternative Rock (альтернативный рок, альтернативная музыка, альтернатива) - термин в современной музыке, под которым понимают различные стили рок-музыки, противопоставляющие себя традиционным.
3. Ballads (баллады, рок-баллады) - тип песни в рок-музыке, представляющий собой медленную, мелодичную лирическую композицию.
4. Best of OLD - лучшая музыка прошлых лет.
5. Blues (блюз) - жанр музыки, сложившийся из таких этнических музыкальных направлений афроамериканского общества как "рабочая песня" (англ. work song), "спиричуэлс" (англ. spirituals) и холер (англ. Holler).
6. BreakBeat (брейкбит) - термин, объединяющий класс жанров электронной музыки на основе ударной партии с ломаным ритмом, или же непосредственно сами эти ударные партии.
7. Country (кантри, сельская музыка) - наиболее распространённая разновидность североамериканской народной музыки, по популярности в США не уступающая поп-музыке.
8. Dance Club - танцевальная клубная музыка, ранее диско.
9. Disco 80-х (диско) - жанр танцевальной музыки, возникший в середине 1970-x годов. Для американского диско характерно звучание, близкое к фанку и соулу. Европейское диско тесно переплеталось с традиционной эстрадой и общими тенденциями поп-музыки.
10. Drum And Bass (драм-н-бэйс) - жанр электронной музыки. Изначально драм-н-бэйс возник как ответвление британской сцены брейкбита и рейва, когда музыканты стали смешивать бас из регги с ускоренным брейкбитом из хип-хопа.
11. Electro House (электро-хаус) - стилевая разновидность музыки хаус, находящаяся на стыке хауса и электроклеша.
12. Gothic (готик-рок) - музыкальный жанр, являющийся поджанром альтернативного рока. Первые музыкальные коллективы, играющие в этом жанре были тесно связаны с английским панк-роком и пост-панком. В музыке преобладают мрачные темы и интеллектуальные направления, такие как романтизм, нигилизм, а также готическое направление в искусстве Нового времени.
13. Hard Rock (тяжелый рок, жёсткий рок) - жанр рок-музыки, характеризующийся центральной ролью соло-гитариста и композициями, построенными на риффах. Термин "хард-рок" иногда также используют как гипероним для "тяжёлых" жанров, таких как хеви-метал, гранж и т.п., для того чтобы отличить их от поп-рока.
14. Heavy Metal (хэви-метал, тяжёлый металл) - жанр рок-музыки, первое и изначальное направление метала.
15. Jazz (джаз) - форма музыкального искусства, возникшая в конце XIX — начале XX века в США в результате синтеза африканской и европейской культур и получившая впоследствии повсеместное распространение. Характерными чертами музыкального языка джаза изначально стали импровизация, полиритмия, основанная на синкопированных ритмах, и уникальный комплекс приёмов исполнения ритмической фактуры — свинг.
16. Jazz-Rock & Fusion (джаз-фьюжн, джаз-рок фьюжн, рок-фьюжн, фьюжн) - музыкальный жанр, соединяющий в себе элементы джаза и музыки других стилей, обычно поп, рок, фолк, регги, фанк, метал, R&B, хип-хоп, электронная музыка и этническая музыка. Альбомы фьюжн, даже сделанные одним исполнителем, часто включают в себя разнообразие этих стилей.
17. Latino (латиноамериканская музыка) - обобщённое название музыкальных стилей и жанров стран Латинской Америки, а также музыка выходцев из этих стран, компактно проживающих на территории других государств и образующих большие латиноамериканские сообщества (например, в США).
18. Lounge (лоунж, лаундж) - термин в популярной музыке для обозначения лёгкой, фоновой музыки, которая первоначально часто звучала в холлах (отсюда и название — англ. lounge — гостиная, холл, комната для отдыха, публичный дом) гостиниц, магазинов, в кафе, в лифтах.
19. Mainstream Rock - наиболее часто проигрываемые песни рок-радиостанциями США.
20. Punk - панк-рок.
21. RnB (ритм-н-блюз, ритм-энд-блюз) - жанр популярной музыки, первоначально исполняемой афроамериканскими музыкантами, интегрировавший в себя сочетания блюза, джаза и госпела.
22. Rock-n-Roll (рок-н-ролл) - жанр популярной музыки, родившийся в 1950-х годах в США и явившийся ранней стадией развития рок-музыки. Традиционными музыкальными инструментами являются электрогитара, бас, ударные и пианино.
23. Soundtrack (саундтрек) - звуковая дорожка. Музыкальное оформление какого-либо материала, например, фильма, мультфильма или компьютерной игры. Иногда используется английская аббревиатура OST, которая расшифровывается как англ. Original Sound Track и означает оригинальную звуковую дорожку, продаваемую отдельно от того материала, к которому была написана.
24. Thrash & Metal (трэш-метал) - музыкальное направление в метале, давшее начало всем экстремальным его разновидностям. Зачастую сам музыкальный термин в английском его написании THRASH представляет в качестве аббревиатуры (Temp — темп, High Rhythm — высокоскоростной ритм, Attack — атака, Speed — скорость, Horror — ужас), расшифровка которой характеризует основу данного музыкального направления.
25. Trance&Progressive (прогрессив-транс) - подстиль музыкального стиля транс. Название жанра объясняется тем, что в музыкальных композициях, принадлежащих к данному жанру, присутствуют так называемые прогрессии, то есть множество спецэффектов, комплексно проработанные ударные, которые вместе с постоянно развивающейся мелодией создают ощущение того, что трек развивается и прогрессирует, а не повторяется, как во многих других подстилях транса.
26. Авторская песня.
27. Детские песни.
28. Евровидение - музыка ежегодного телевизионного конкурса.
29. Инсталляции - тексты под музыку.
30. Итальянская музыка.
31. Классическая музыка.
32. Лирика Шансона.
33. Музыка KaZaнтипа.
34. Музыка Кино - мелодии и песни из русских кинофильмов.
35. Новогодние песни.
36. Поп-Хит.
37. Прикольные песни.
38. Регги (реггей, рэгги; от англ. reggae) - ямайская популярная музыка, впервые упоминается с конца 1960х годов. Иногда употребляется, как общее наименование для всей ямайской музыки. Тесно связана с другими ямайскими жанрами — рокстеди, ска и другие.
39. Рок Музыка (рок-музыка; от англ. Rock music) - обобщающее название ряда направлений популярной музыки. Рок-музыка имеет большое количество направлений: от лёгких жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, поп-рок, бритпоп до брутальных и агрессивных жанров — дэт-метала и грайндкора.
40. Русская Лирика.
41. Русский Рок.
42. Русский Рэп. Рэп (от англ. rap, rapping) — ритмичный речитатив, обычно читающийся под музыку с тяжёлым битом.
43. Русский Хит.
44. Тільки Українське.
45. Украинская тяжелая музыка.
46. Украинский Рок.
47. Украинский Хит.
48. Українське весілля.
49. Французская Музыка.
50. Хиты 90-х.
51. Шансон (от фр. chanson) - жанр вокальной музыки; эстрадная песня в стилистике кабаре.
52. Этно (этническая музыка, этника) - ближайший аналог английского термина «World music» (музыка народов мира, музыка мира). Это в первую очередь азиатская и африканская музыка, адаптированная под североамериканские и европейские стандарты коммерческой звукозаписи, а также современная «западная» музыка с широким использованием заимствованных из традиционной народной музыки (различных культур мира) и классической музыки неевропейских традиций звукорядов, инструментов, манер исполнения и т. п. В произведениях этнической музыки применяются звуки «хоомей», джембе, дудука, ситара, волынки, диджериду.

Примечание: информация про музыкальные жанры из Википедии.

Кроме того на официальном сайте интернет-радио MyRadio (см. "другие полезные ссылки") есть возможность загрузить свою музыку в ротацию, узнать и обсудить последние музыкальные новости и биографии исполнителей, а также многое другое.

Похожие посты блога

(203) Вебкамера университета
(188) Биржа удаленной работы для фрилансера
(80) Яндекс.Виджет новостей НГАУ
(60) Чат Николаевского государственного аграрного университета
(46) Скрипт для анализа копируемого с сайта контента. Why Tynt Insight?


Ссылки

Официальный сайт университета

Другие полезные ссылки

Официальный сайт интернет-радио MyRadio

Ключевые слова страницы

слушать интернет онлайн радио бесплатно направления музыки музыкальные жанры myradio популярная музыка

Счетчики

Яндекс.Метрика