См. также Поиск по всем ресурсам ННАУ.

Конкурс по прикладным проблемам энергетики - 2011


В Молдавии планируется с 8 лет обучать основам
энергосбережения и альтернативной энергетики

Действие

На странице официального сайта университета Гранты и стипендии: условия участия и сроки (см. "ссылки") добавлена информация про Конкурс по прикладным проблемам энергетики 2011.

Описание

Конкурс проводится по программе совместных научных проэктов 2010/2011 Фондом гражданских исследований и развития США, а также Государственным агенством Украины по вопросам науки, инноваций и информации.

Логотип фонда гражданских исследований и развития США (CDRF global).CRDF Global - независимая неприбыльная благотворительная организация, созданная Правительством США в 1995 году с целью поддержки международного научно-технического сотрудничества путем предоставления грантов, технических ресурсов и проведения обучения. Дальнейшую информацию о CRDF Global можно найти на Web-странице CRDF Global (www.crdf.org).

Государственное агентство Украины по вопросам науки, инноваций и информации - центральный орган исполнительной власти Украины в области науки, техники, инноваций и информации.

Заявки на конкурс принимаются только от совместных групп исследователей из США и Украины. Нахождение альтернативных и возобновляемых источников энергии и снижение уровня ее потребления относятся к ключевым компонентам решения проблем изменения климата и содействию экономического роста.

Поддерживаемые направления исследований:
- энергоэффективность в сельском хозяйстве;
- энергоэффективность в промышленности, снижение энергозатратности в металлургии;
- энергоэффективные транспортные системы и машины;
- энергоэффективные дома и их оборудование, компоненты и системы;
- производство и использование энергии из альтернативных и возобновляемых источников (биотоплива, гидроэнергетика, солнечная энергетика, ветровая энергетика, топливные элементы).

Экспертные советы и внешние рецензенты будут пользоваться в оценке проектов по этой программе следующими критериями.
1. Технический уровень: предлагаются ли в проекте новые методы; насколько отдельные элементы плана исследований соответствуют его целям.
2. План исследований: техническая реалистичность предложенного плана, практичность менеджмента, адекватность имеющихся ресурсов, как технических, так и финансовых.
3. Влияние исследований: вероятность того, что реализация проекта приведет к появлению новых знаний, которые будут иметь существенное влияние на одну или несколько областей науки, или того, что результаты проекта станут основой новой или усовершенствованной технологии.
4. Уровень персонала: квалификация исследователей и других участников, сильные и слабые стороны обоих партнеров, а также сбалансированность сотрудничества и распределение выгод от партнерства.
5. Влияние на образование и инфраструктуру: создание новых возможностей для персонала (участие молодых ученых, исследователей из университетов, женщин), совместное использование оборудования различными учреждениями, долгосрочные положительные воздействия в социальных, экономических и экологических вопросах в соответствующих странах.

Более детальную информацию, можно получить тут (страница на украинском языке).

Похожие посты блога

(159) Конкурс на лучшую творческую работу (эссе)
(154) Конкурс "Мой университет - лучший". Конкурс "Люблю университет, потому что он мой". Итоги.
(67) Cтипендиальная программа им. Лейна Киркланда (Lane Kirkland Scholarships Program) ← Гранты и стипендии
(64) Обучение за рубежом ← Гранты и стипендии ← Международный отдел НГАУ.
(62) College of Europe предлагает стипендии для обучения в магистратуре и аспирантуре ← Гранты и стипендии


Ссылки

Гранты и стипендии: условия участия и сроки

Ключевые слова страницы

конкурс исследований прикладным проблемам энергетики гранты стипендии науки украины crdf global

Счетчики

Яндекс.Метрика