См. также Поиск по всем ресурсам ННАУ.

Про визит Президента Украины Виктора Януковича в НГАУ

Сегодня, 21 сентября 2012 года Президент Украины Виктор Янукович лично сообщил коллективу и студентам Николаевского государственного аграрного университета о присвоении университету статуса национальный. Об этом и будет сегодняшняя публикация.

Небольшое отступление:
Читая комментарии к новости о приезде Президента Украины в Николаев на различных новостных сайтах можно выделить один момент, который не понравился жителям города - это перекрытие нескольких центральных улиц. Я же увидел в перекрытии движения много положительных моментов. Вот некоторые из них:
1. На это время снизилось количество вредных веществ в воздухе центральной части города.
2. Сделал для себя "открытие" - оказывается на Пушкинской двухрядное движение автотранспорта в каждую сторону, а на проспекте Ленина - трёхрядное. Из-за припаркованных автомобилей эти (да и не только эти) дороги обычно на один ряд ýже.
3. Но всё вышеперечисленное (и неперечисленное) ничто по сравнению с теми эмоциями, которые пережил мой сын узнав, что через дорогу можно переходить не держа папу или маму за руку. И более того, можно на дороге устроить гонки как в Тачках (м/ф).

Николаевский национальный аграрный университет

И, конечно, главным событием дня для сотрудников и студентов Николаевского государственного аграрного университета стал визит Президента Украины в университет. Во время визита Виктор Янукович посетил уникальный концептуально и тематически музей университета "Становлення аграрної освіти на Миколаївщині", а также выступил перед сотрудниками и студентами Николаевского государственного аграрного университета с поздравительной речью.

Президент Украины Виктор Янукович посетил музей Становлення аграрної освіти на Миколаївщині.
Президент Украины Виктор Янукович посетил музей Николаевского государственного аграрного университета "Становлення аграрної освіти на Миколаївщині"


Выступление Президента Украины Виктора Януковича в Николаевском государственном аграрном университете.
Выступление Президента Украины Виктора Януковича в Николаевском государственном аграрном университете


Президент Украины Виктор Янукович вручает ректору университета Вячеславу Шебанину Указ о присвоении университету статуса национальный.
Президент Украины Виктор Янукович вручает ректору университета Вячеславу Шебанину Указ о присвоении университету статуса национальный


Текст Указа (перевод):

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 555/2012 (см. "Ссылки")
О предоставление Николаевскому государственному аграрному университету статуса национального

Учитывая общегосударственное и международное признание результатов деятельности Николаевского государственного аграрного университета в области подготовки кадров и его весомый вклад в развитие агропромышленного комплекса постановляю:

Предоставить Николаевскому государственному аграрному университету статус национального и в дальнейшем именовать его - Николаевский национальный аграрный университет.

Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ

21 сентября 2012

Ссылки

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 555/2012

Счетчики

Яндекс.Метрика