См. также Поиск по всем ресурсам ННАУ.

1 сентября - День знаний

Анонс: готовится небольшой цикл публикаций с обзорами научных вестников НГАУ.

1 сентября - День знаний. В школах - "первый раз в первый класс", в вузах - "первый раз на первый курс". Эта публикация о Дне знаний 2012 в НГАУ:
1. Посвящение в студенты.
2. Открытие полигона.
3. Видеодайджест НГАУ №97.

День знаний. Посвящение в студенты

День знаний в этом году университетом праздновался 3 сентября в связи с тем, что 1 сентября "выпало" на субботу. Традиционно был организован праздничный концерт, вручение первокурсникам символического ключа знаний и студенческого билета.

1 сентября - День знаний. Вручение ключа знаний.

С праздником студентов поздравили глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов и глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов:
1 сентября - День знаний. Выступление главы Николаевской облгосадминистрации Николая Круглова.
Николай Круглов, глава Николаевской облгосадминистрации: "Для вас наступает чудесная жизнь. Эту жизнь вы запомните на все свои года, сколько будете жить. Вы действительно будете учиться в самом лучшем вузе. Я думаю пройдёт немного времени, мы с вами будем ещё свидетелями того, когда наш Николаевский [государственный] аграрный университет добавит себе для начала ещё слово национальный."

1 сентября - День знаний. Выступление главы Николаевского областного совета Игоря Дятлова.
Игорь Дятлов, глава Николаевского областного совета: "Ваш университет славится не только качественным и квалифицированным преподаванием, а и тем, что в вашем университете серьёзно развито своё местное студенческое самоуправление. Хочу сказать, что студенты вашего аграрного университета принимают участие во всех проектах и во всех программах, которые реализуются на территории Николаевской области, да и в целом на территории Украины."

День знаний. Открытие полигона

Нетрадиционным мероприятием в День знаний стало открытие полигона с приглашением Анджелины Джоли:
1 сентября - День знаний. Открытие полигона.

Это, конечно же, была шутка. Теперь серьёзно:

В НГАУ уже стало традицией ко Дню знаний запускать новые большие проекты, направленные на улучшение материально-технической базы университета, качества даваемых студентам знаний и т.д.

Так, например, в 2009 году ко Дню знаний был открыт новый учебный корпус (один из самых лучших в Украине), в котором сейчас располагается факультет менеджмента НГАУ, в прошлом году открыт Технолого-экономический колледж НГАУ, занятия в котором проводятся на базе университета.

В этом году таким проектом стал Учебно-научный полигон энергетического оборудования, открытие которого состоялось в День знаний:
1 сентября - День знаний. Открытие учебно-научного полигона энергетического оборудования.

Ниже представлено видеодайджест НГАУ №97 о Дне знаний и открытии учебно-научного полигона энергетического оборудования. Вначале две цитаты:

Юрий Антощенко, генеральный директор ПАО "Николаевоблэнерго": "Над этим работали. Работали специалисты. Работали те, кто сегодня являются руководителями технических служб Николаевоблэнерго, которые понимают, что необходимо для обучения будущего специалиста. Это не единная спонтанная акция, это постоянная работа, подписан договор о совместной деятельности и трудоустраивать мы будем специалистов вашего университета."

Владимир Наконечный, народный депутат Украины: "Университет находится на самом высочайшем уровне я считаю и не покривлю душой, потому что я знаю университет, я везде был, всё видел: и общежития, и корпуса, и учебные аудитории. И я вместе с областной администрацией всё делаем для того, чтобы он имел звание или статус национального, потому что он этого заслуживает и здесь замечательный ректор. С его энергией, с его силой, с его темпераментом, с его, так сказать, неуёмным желанием облагородить, здесь грех не помогать и не поддерживать."

День знаний. Видеодайджест НГАУ №97


Дайджест НГАУ №97. День знаний, открытие учебно-научного полигона энергетического оборудования


Ссылки

Новини МДАУ. День знань 2012

Счетчики

Яндекс.Метрика