См. также Поиск по всем ресурсам ННАУ.

RSS каналы новостей НГАУ

This page contains video "RSS in Plain English".

Каждый из трёх новостных блогов университета имеет свой RSS канал:
http://feeds.feedburner.com/ua-news-mdau - RSS канал новостей НГАУ на украинском языке;
http://feeds.feedburner.com/en-news-mdau - RSS канал новостей НГАУ на английском языке;
http://feeds.feedburner.com/ru-news-mdau - RSS канал новостей НГАУ на русском языке.


RSS in Plain English

На видео выше in Plain English объясняется как использовать RSS каналы. Коротко об этом использовании и несколько других примеров.

RSS - международный XML-формат для трансляции данных с сайтов. Сейчас аббревиатура RSS (для RSS 2.x) расшифровывается как Really Simple Syndication - действительно простая синдикация.

Пример использования RSS канала, представленный на видео, является по сути основной задачей этого формата. Пользователю сети нет необходимости каждый день заходить в поиске свежих записей на множество понравившихся ему интернет-ресурсов. Достаточно добавить RSS каналы этих ресурсов в свой агрегатор (программу, преобразующую данные RSS каналов в удобный для просмотра вид, например, Google Reader). После чего, открыв лишь программу-агрегатор, можно просмотреть все новые записи со всех интернет-ресурсов, RSS каналы которых были добавлены.

Вебмастеру же RSS канал полезен для создания на своем сайте автоматически обновляемой ленты анонсов с другого сайта.

Так на главных страницах украиноязычной и англоязычной версий официального сайта НГАУ были добавлены трансляции RSS каналов соответствующих новостных блогов университета. Посетитель сайта, попав на главную страницу, имеет возможность увидеть заголовки и укороченное содержание последних новостей университета. Русскоязычная версия сайта ещё на стадии создания. Когда она будет добавлена, на её главной странице также будет трансляция с новостного блога на русском языке.

Кроме того, в системе Twitter был создан официальный канал новостей НГАУ (http://twitter.com/mdau_news) с автоматической трансляцией заголовков новостей с трёх новостных блогов университета.

Другие посты блога

(264) ВКонтакте, Facebook. Официальные страницы университета.
(263) Коротко о главном.
(261) Subtitle Edit for video about soil-agrochemical laboratory.
(223) Вузы мира. Тартуский университет.
(210) Возможность слушать радио онлайн бесплатно.


Ссылки

Новини МДАУ

Ключевые слова страницы

каналы трёх новостных блогов университета

Счетчики

Яндекс.Метрика