См. также Поиск по всем ресурсам ННАУ.

Оценка неадекватных действий студентки НаУКМА

23 сентября 2011 года в Николаевском государственном аграрном университете состоялось заседание студенческой коллегии (см. "ссылки"), на котором была дана оценка неадекватным действиям студентки Киево-Могилянской академии и обсуждался тот досадный инцидент, который произошел во время саммита министров стран СНГ:

Цитаты:

"В демократическом государстве существуют цивилизованные способы высказывания гражданских позиций." - Вита Твардовская, студентка 3-го курса технологического факультета.

"Я считаю, что таким образом девушка проявила свою невоспитанность, некультурность, свою несформированность как гражданина." - Алина Гайдейчук, студентка 4-го курса учетно-финансового факультета.

"Я и мои друзья, обсудив эту новость считаем это непристойным и нецивилизованным поведением." - Анастасия Рукавица, студенческий декан технологического факультета.

"Должен довести до вашего сведения, что студенты Николаевского государственного аграрного университета критически восприняли поступок и позицию студентки Киево-Могилянской академии Дарьи Степаненко. Это не конструктивная позиция, она фактически закрывает путь к гражданскому пониманию и диалогу в обществе." - Вадим Хабиров, студенческий президент.

Комментарии президента НаУКМА

На официальном сайте Национального университета "Киево-Могилянская академия" опубликованы предварительные комментарии о поступке Дарьи Степаненко (см. "ссылки"):

Сергей Квит: предварительные комментарии о поступке Дарьи Степаненко.

События вокруг поступка студентки НаУКМА Дарьи Степаненко обуславливают несколько предварительных комментариев:

Во-первых, стало ясно, что на этот поступок с букетом цветов она не была уполномочена ни одной студенческой организацией нашего университета.

Во-вторых, вызывает недоумение провокационное заявление под названием "За пощечину от студентки Табачник лишит денег всю Академию. Студентку - отчислят", опубликованное на сайте "Братство". В заявлении в частности говорится о том, что Дмитрий Табачник якобы отменил финансирование ремонта студенческих общежитий, а в НаУКМА поступило официальное письмо от председателя Комитета Верховной рады Украины по вопросам науки и образования с требованием отчислить Дарью Степаненко. Оба утверждения являются ложными, поскольку МОНМС никогда не финансировал ремонт общежитий НаУКМА. Так же, никакого письма из Верховной рады подобного содержания наш университет не получал.

В-третьих, с т.н. палаточным городком под Киево-Могилянской академией не связана ни одна студенческая организация НаУКМА.

В-четвертых, предварительный анализ всего контекста указанных событий позволяет сделать вывод о спланированных провокациях, связанных с попыткой вульгаризации и дискредитации принципиальной позиции Киево-Могилянской академии, направленной на лоббирование прогрессивного законопроекта о высшем образовании, суд против Дмитрия Табачника и других легальных действий и протестов, отрицающие образовательную политику действующего Министра образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Обсуждаемый инцидент

Обсуждаемый инциндент произошёл во время саммита министров стран СНГ. "На глазах у 40 европейских министров образования Дмитрий Табачник чуть не получил пощечину. На главного педагога замахнулась студентка Киево-Могилянской академии. Дарья Степаненко отвела министра всторону якобы поблагодарить за вклад в развитие украинского образования, но потом замахнулась на него букетом" - Подробности, телеканал Интер.

Другие посты блога

(255) Обзор: Новости НГАУ. Июль-сентябрь 2011 года.
(253) Вузы мира. ФГОУ ВПО "Рязанский государственный агротехнологический университет им. П.А.Костычева".
(250) Центр трудоустройства студентов и выпускников.
(247) Новости: обсуждение проекта земельной реформы.
(237) Инновационные проекты НГАУ.


Ссылки

1. Новини МДАУ.
2. Предварительные комментарии о поступке Дарьи Степаненко.

Ключевые слова страницы

поступок студентки киево могилянской академии комментарии

Счетчики

Яндекс.Метрика