См. также Поиск по всем ресурсам ННАУ.

Обзор: Новости НГАУ. Март-апрель 2011 года

Обзор новостей по материалам официального сайта и еженедельного дайджеста Николаевского государственного аграрного университета за март-апрель 2011 года.


Дайджет университета. Выпуск № 27.

Новости университета. Март 2011 года.

1. 70 выпускников 1991 всех факультетов Николаевского филиала Одесского сельскохозяйственного института встретились в стенах родной Альма-матер.

2. С 22 по 23 марта 2011 на базе факультетов и филиалов подготовительных курсов Николаевского государственного аграрного университета проходили Областные предметные олимпиады по профильным предметам для выпускников общеобразовательных учебных заведений Николаевской области. В олимпиадах по украинскому языку и литературе, математике, биологии и физике приняли участие 368 школьников из Николаева, Южноукраинска, Первомайска и 17 районов области. Олимпиадные задания были составлены на основе тестов для внешнего независимого оценивания качества образования. Каждый участник олимпиады смог почувствовать свой уровень подготовки к выполнению тестовых испытаний.

3. 25 марта 2011 года на базе факультета технологии производства и переработки продукции животноводства Николаевского государственного аграрного университета традиционно (третий год подряд) состоялся Всеукраинский конкурс студенческих научных работ по направлению Зоотехния. Цель конкурса - поиск одаренной студенческой молодежи, создание условий для ее творческого роста, активизации научно-исследовательской работы студентов в высших учебных заведениях.

4. 27 марта 2011 года в день 67 годовщины освобождения Николаевской области от немецко-фашиських захватчиков к мемориальному комплексу в честь героев-десантников отряда Ольшанского вместе с горожанами поклониться освободителям пришли студенты, преподаватели и ректорат Николаевского государственного аграрного университета.

5. 30 марта 2011 года проводилась лекция "Основы семейного права" для студентов 5 курса. Лекцию проводила специалист Заводского отдела Государственной регистрации актов гражданского состояния Николаевского городского управления юстиции Молчанова Татьяна Александровна. Цель лекции - ознакомление с основами семейного права и изменениями в Семейном кодексе Украины.

Новости университета. Апрель 2011 года.

1. 5-8 апреля 2011 года на базе факультета механизации сельского хозяйства Николаевского государственного аграрного университета состоялась Всеукраинская студенческая олимпиада по дисциплине "Взаимозаменяемость, стандартизация и технические измерения".

2. 12 апреля 2011 года университет посетили 39 студентов Вознесенского колледжа, обучающихся по специальностям "Бухгалтерский учет" и "Коммерческая деятельность".

3. 13 апреля 2011 года на базе Николаевского государственного аграрного университета состоялась Всеукраинская научно-практическая конференция "Украиноведческое измерение в современной науке: гуманитарный аспект".

4. 16 апреля 2011 года студенты Николаевского государственного аграрного университета во главе с проректором по научно-педагогической и воспитательной работе Шаратой Натальей Григорьевной посетили производственное предприятие "Агро-Союз" Днепропетровской области.

5. 20 апреля 2011 года в Николаевском государственном аграрном университете в рамках проекта "Реализации гендерной политики в Украине" был проведен круглый стол на тему: "Предотвращение торговли людьми в Украине".

6. 21 апреля 2011 года на базе Николаевского государственного аграрного университета состоялся семинар по повышению педагогического мастерства "Модернизация высшего аграрного образования и проблемы подготовки специалистов по учету и аудиту".

Похожие посты блога

(217) Новости НГАУ: Презентация программ Fulbright и ISFRADA
(211) Обзор: Новости НГАУ. Февраль-март 2011 года
(208) Новые издания. Терминология экономики АПК
(199) Обзор: Новости НГАУ. Январь-февраль 2011 года
(195) Семинары и конференции 2011 года


Ссылки

Новини МДАУ.

Другие полезные ссылки

Еженедельный дайджест университета.

Ключевые слова страницы

обзор нгау новости марта апреля 2011 года николаевского государственного аграрного университета

Счетчики

Яндекс.Метрика