См. также Поиск по всем ресурсам ННАУ.

Всеукраинские и Всемирные конкурсы 2011

На странице представлена информация про текущие Всеукраинские и Всемирные конкурсы в различных сферах творческой деятельности:
1. Конкурс на участие в Программе стажировки молодёжи в Верховной Раде Украины (2011-2012) - до 20.07.2011.
2. Логотип Прав человека - до 31.07.2011.
3. Всеукраинский конкурс любительских видео и видео работ "7 миллиардов" - до 11.10.2011.
4. Международный конкурс письменных творческих работ "Украина моей мечты" - до 14.10.2011. P.S. Приём работ продлён до 01.11.2011.
5. Всеукраинский конкурс "Изобретение года" - до 31.10.текущего_года.
6. Международный конкурс фотографий "Взгляд иностранца" ("Foreign View") - до 12.09.текущего_года.

Конкурс на участие в Программе стажировки молодёжи в Верховной Раде Украины (2011-2012)

Верховная Рада Украины, Программа содействия Парламенту Украины (II), Ассоциация выпускников Программы стажировки в Верховной Раде Украины и центральных органах исполнительной власти и "Лига интернов" приглашают Вас принять участие в конкурсе на участие в Программе стажировки молодёжи в Верховной Раде Украины (2011-2012).

Ежегодно от 60 до 100 человек проходит стажировку в комитетах и управлениях Аппарата ВР. Стажировка в Парламенте является мощным профессиональным толчком для участников Программы, во время стажировки молодые специалисты учатся на практике применять свои знания, изучают процесс законотворчества, получают опыт принятия юридических и политических решений. Все это помогает выпускникам Программы уверенно продолжать профессиональную карьеру или научную деятельность. Ежегодно около трети выпускников Программы остается работать в органах государственной власти Украины, многие зачисляется в кадровый резерв Аппарата ВР.

Кандидат на участие в Программе должен отвечать следующим требованиям:
- быть гражданином Украины и свободно владеть украинским языком;
- иметь минимум незаконченное высшее образование (закончить третий курс) и быть академически успешным (успешной);
- обладать минимум одним иностранным языком;
- иметь опыт работы с наиболее распространенным программным обеспечением ПК MS Word, MS Excel, MS Access, Internet Explorer / Mozilla Firefox и т.д.;
- иметь активную политическую позицию и быть общественно активным;
- быть в возрасте до 29 лет на момент поступления анкеты;
- не принимать участие в Программе в прошлом;
- не быть штатным / внештатным помощником-консультантом народного депутата Украины или штатным / внештатным работником Аппарата Верховной Рады Украины.

Чтобы стать участником конкурса на участие в Программе стажировки молодёжи в Верховной Раде Украины (2011-2012) необходимо до 20 июля 2011 года заполнить и отправить бланк заявления с электронной фотографией (см. "Ссылки", п.1).

Логотип Прав человека

Цель этой инициативы – создать логотип прав человека, "от людей для людей", и, тем самым, внести поддерживаемый широкой общественностью вклад в дело глобального распространения и продвижения прав человека.

Рекомендации: Что такое хороший логотип?
Хороший логотип – это, прежде всего, хорошая идея.
Хороший логотип прост и отличается высокой степенью узнаваемости.
Хороший логотип можно отобразить самыми разными средствами.
Хороший логотип можно отобразить в разных масштабах.
Хороший логотип можно отобразить как в цветном, так и в черно-белом варианте.

До 31 июля 2011 года любой человек в мире может представить свою разработку логотипа, обсуждать и оценивать поданные логотипы, поддерживая, таким образом, инициативу (см. "Ссылки", п.2).

P.S. Конкурс завершён.

Логотип Прав человека

Всеукраинский конкурс любительских видео и видео работ
"7 миллиардов"

Представительство Организации Объединенных Наций в Украине в сотрудничестве с Фондом народонаселения Организации Объединенных Наций в Украине проводит Всеукраинский конкурс любительских видео и видео работ "7 миллиардов".

Цель конкурса: привлечь внимание украинцев к вопросам народонаселения, программам человеческого развития, поиска решения общих проблем.
Участники конкурса: к участию в конкурсе допускаются физические лица - граждане Украины, постоянно проживающие на территории Украины, независимо от опыта работы по созданию видео / мультимедиа.
Задачи конкурса: для участия в конкурсе участнику необходимо выбрать одну из предложенных тем и создать видео / мультимедиаролик, выразив в нем свое мнение по поводу того, что нужно сделать для улучшения демографической ситуации, решения поставленной проблемы, достижения гармоничного развития человека и природы.

Работы нужно загрузить до 11 октября 2011 года включительно (см. "Ссылки", п.3).
P.S. Итоги конкурса опубликованы на странице http://reporter.korrespondent.net/contest/44. Ниже представлено видео, победившее в номинации "Зеленый мир".

Международный конкурс письменных творческих работ
"Украина моей мечты"

По случаю двадцатой годовщины государственной независимости Украины Европейская Ассоциация Украинцев (Брюссель) и Центр развития общества (Киев) объявляют конкурс письменных творческих работ "Украина моей мечты".

Письменная творческая работа "Украина моей мечты" должна быть написана на украинском языке, объемом от 3 до 5 листов формата А-4, шрифт Times New Roman, 14 кегль, интервал 1.5, поля стандартные.

В начале творческой работы участник Конкурса должен указать свою полную фамилию, имя, отчество, год рождения, адрес проживания (почтовой переписки), контактный телефон, электронный адрес (при наличии), а также тему работы. Школьники и студенты должны указать название учебного заведения, а также класс или курс обучения.

Прием работ начинается 16 июля 2011 года, в годовщину провозглашения Декларации о государственном суверенитете Украины, и завершается 14 октября 2011 года (см. "Ссылки", п.4).

Всеукраинский конкурс "Изобретение года"

Всеукраинский конкурс "Изобретение года" (далее Конкурс) проводится Государственной службой интеллектуальной собственности Украины с целью популяризации изобретательской и инновационной деятельности среди широких слоев научно-технической общественности Украины, поощрения работодателей к внедрению в производство результатов интеллектуального труда, а также для выявления наиболее талантливых и перспективных разработок и привлечение к ним внимания отечественных и иностранных инвесторов и предпринимателей.

Конкурс проводится ежегодно.

К участию в Конкурсе принимаются изобретения и полезные модели, которые охраняются действующими патентами Украины. Предпочтение отдается изобретениям и полезным моделям, которые имеют весомое значение для развития науки и технологии, а также для повышения качества жизни и активизации деятельности человека.

Прием конкурсных материалов начинается с 1 августа и завершается 31 октября текущего года (см. "Ссылки", п.5).

Международный конкурс фотографий
"Взгляд иностранца" ("Foreign View")

Содействуя международному информационному и культурному обмену, привлечению внимания общественности к своеобразию и различным проявлениям национальных культур, Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина учредила ежегодный конкурс фотографий "Взгляд иностранца" ("Foreign View"). Цель конкурса – представить разнообразие социальных, политических, культурных и иных проявлений государства в жизни граждан различных стран посредством видения иностранцев. Соискатели представляют на конкурс фотоснимки, которые сделаны ими за границей. Тема конкурса в 2011 году – "Государство ХХI века".

В Фотоконкурсе могут участвовать любые лица, а также творческие объединения фотографов вне зависимости от возраста, гражданства и страны проживания (местонахождения).

На Фотоконкурс принимаются художественные и документальные фотографии любого жанра, соответствующие тематике Фотоконкурса (см. "Ссылки", п.6).

Похожие посты блога

(225) Конкурс, страница кафедры украиноведения и гуманитарный аспект.
(196) Конкурс по прикладным проблемам энергетики - 2011.
(185) ТриКо - три конкурса для блогеров и копирайтеров.
(159) Конкурс на лучшую творческую работу (эссе).
(154) Конкурс "Мой университет - лучший". Конкурс "Люблю университет, потому что он мой". Итоги.



Ссылки

1. Конкурс на участие в Программе стажировки молодёжи в Верховной Раде Украины (2011-2012)
2. Логотип Прав человека
3. Всеукраинский конкурс любительских видео и видео работ "7 миллиардов"
4. Международный конкурс письменных творческих работ "Украина моей мечты"
5. Всеукраинский конкурс "Изобретение года"
6. Международный конкурс фотографий "Взгляд иностранца" ("Foreign View")

Ключевые слова страницы

конкурс логотип программа участие видео

Счетчики

Яндекс.Метрика