См. также Поиск по всем ресурсам ННАУ.

Проект МОН Украины "Условия приёма в высшие учебные заведения в 2014 году"

Сегодня (25 сентября) Министерство образования и науки Украины на официальном сайте обнародовало для обсуждения проект Условий приёма в высшие учебные заведения в 2014 году. Ниже приводится оригинальная версия этого проекта на украинском языке, а также ссылка (см. раздел "Ссылки", п.1) на страницу официального сайта Министерства "Громадське обговорення – 2013" ("Общественное обсуждение – 2013").

Следует отметить, что в Условиях приёма в высшие учебные заведения в 2014 году предполагается оставить без изменений норму о поступлении в вуз по сертификатам внешнего независимого оценивания (ВНО, укр. – ЗНО – зовнішнє незалежне оцінювання) и минимальное (необходимое для подачи документов в вуз) количество баллов по конкурсным предметам в этих сертификатах. Всем, кто планирует поступать в следующем году в высшее учебное заведение, следует уже сейчас начинать подготовку к сдаче ЗНО, чтобы не задаваться вопросом "Что делать, если бал ЗНО?..". Одним из вариантов подготовки к ЗНО является специализированные курсы при вузе, в который вы планируете поступить.

Преимущества подготовки к ЗНО на специализированных курсах при вузе:
  • возможность получить до 20 дополнительных баллов при поступлении (см. пункт 12.6 проекта Условий приёма в высшие учебные заведения в 2014 году);
  • возможность подготовиться к ЗНО дешевле, чем у индивидуальных репетиторов (учитывая групповое обучение);
  • возможность подготовиться к ЗНО качественнее, чем у репетиторов (подготовительные курсы при вузе обязательно сертифицированы, план занятий составляется на основе опыта проведения как подготовки к ЗНО, так и самого ЗНО предыдущих лет, проводят подготовительные курсы при вузе соответствующие необходимой квалификации преподаватели вуза или учителя средних общеобразовательных школ);
  • другие преимущества, например, психологическая адаптация к сдаче ЗНО.

Перейдя по ссылке ниже (см. раздел "Ссылки", п.2) Вы сможете получить больше информации непосредственно о курсах подготовки к ЗНО при Николаевском НАУ, а, заполнив онлайн-форму, подать заявление для обучения на дневных или заочных подготовительных курсах.

И ещё пару слов об электронной подаче заявлений. В следующем году проектом Условий приёма в высшие учебные заведения в 2014 также предусмотрена подача заявлений в вузы на участие в конкурсном отборе в электронном виде. С каждым годом такая форма подачи заявлений становится всё более популярной среди выпускников школ, что существенно снижает уровень DDoS-атаки абитуриентов в первые дни работы приёмных комиссий всех вузов.


Ссылки

1. http://mon.gov.ua/ua//pr-viddil/public-discussions/1358761665/ - Громадське обговорення – 2013, Міністерство освіти і науки України.
2. http://www.mnau.edu.ua/ua/02_02_07.html#ads - Підготовчі курси до ЗНО, Миколаївський національний аграрний університет.


Ключевые слова страницы

абитуриенту, проект мон украины, условия приёма, вузы украины, 2014 год

Счетчики

Яндекс.Метрика